Сколько дней дополнительного отпуска положено операторам АБЗ. (асфальтобетонного завода) и инженера-лаборантом.

• г. Орёл

Сколько дней дополнительного отпуска положено операторам АБЗ (асфальтно-бетонного завода) и инженера-лаборантом.

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы спрашиваете, может определяться только аттестацией каждого рабочего места.

Вы имеете право требовать от своего работодателя провести аттестацию рабочего места.

По-новому это называется "Специальная оценка условий труда".

Статья 2. Регулирование специальной оценки условий труда

1. Регулирование специальной оценки условий труда осуществляется Трудовым кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О специальной оценке условий труда"

Вот в этой оценке и будет указано какие вредные факторы присутствуют на РМ и какие льготы на этом РМ должны применяться.

Если спец оценку не провели, то подавайте жалобу в Рострудинспекцию