Возможно ли подарить половину доли в доме супругу после развода и как это правильно оформить?

• г. Льгов

Если дом был куплен в браке и был оформлен 1\2 долевая на супругов. Можно после развода супруге подарить свою половину супругу? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, заключив между бывшими супругами договор дарения 1/2 доли дома и зарегистрировав переход права в Росреестре.