Правомерность проведения сессии в ВУЗе - ущемление права на отдых студентов?

• г. Губкинский

Имеет ли право ВУЗ проводить сессию: зачеты с 28.12 по 04.01, экзамены с 07 и далее. Не нарушает ли он право на отдых? Моя дочь учится в колледже в Тюмени, а проживает на севере и из за этой сессии даже в новогодние каникулы не сможет попасть домой.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если это предусмотрено внутренними документами ВУЗа. Во большинстве ВУЗов сессия сдается в это время.