Прекращение выплаты пособий на подопечных из-за отсутствия по месту прописки - законно ли и как сохранить пособия?

• г. Белгород

Я имею на иждивении 5 несовершеннолетних детей из них 2 на опеке, прописаны мы все в Яковлевском р-оне, а проживаем временно в другом р-оне, в связи с семейными обстоятельствами органы опеки прислали письмо о том что они прекращают выплату пособий на подопечных ввиду того, что мы длительное время отсутствуем по месту прописки, законно ли это и как сохранить пособия по месту прописки ведь у подопечных очередь на жилье и сохраниться ли она если мы временно где то за зарегистрируемся?

Ответы на вопрос (1):

Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.