Правомерность отказа проводника на посадку с копией паспорта - ситуация с оригиналом на перепрописке и срочной поездкой

• г. Нижневартовск

Правомерен ли отказ проводника на посадку по билету, приобретенному по копии паспорта, заверенной нотариусом и предъявленной при посадке. Оригинал паспорта на перепрописке, ехать нужно срочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерен. Можете взыскать стоимость билета, убытки и компенсацию морального вреда