Необходимость писать нотариальную расписку об отсутствии претензий при наличии брачного договора - частые проявления или достаточно в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Муж говорит, что так как у нас брачный договор, то мы должны каждый раз писать нотариальную расписку об отсутствии претензий друг к другу, когда мы что-то делаем (я покупаю кв., я вступаю в наследство, я продаю кв., он отказывается от права бессрочного проживания в проданой кв.). Нужно ли каждый раз писать эту расписку, или достаточно будет ее написать, когда в будущем будем разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет необходимости писать расписки при распоряжении имуществом в вашем случае.