Брал деньги по расписке, частично вернул. Но потерял работу.. требуют срочно деньги.. отсрочку не дают.. что мне грозит по суду.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Грозит решение о взыскание суммы долга.

Здравствуйте. Взыщут долг- вы имеете право просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

По суду взыщут с вас этот долг

Взыскание задолженности, наложения пени и штрафа. Но в рамках исполнительного производства можно процесс затянуть.

Юрий!

Либо договаривайтесь, в суд займодавец в суд обратиться.