Вопрос оформления дарственной на комнату без согласия соседей - правомерно ли такое действие?

• г. Ярославль

Может ли сосед по коммунальной квартире оформить дарственную на свою комнату-обойдя соседей. Соседей 6 человек включая 3 несовершенно летних детей, в 2 х комнатах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, по договору дарения сможет передать право собственности "в обход" от преимущественного права.

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Да, может, это его право.