Законность работы по договору без отчисления в пенсионный - вопросы и ответы

• г. Орехово-Зуево

Я работал в ООО официально, мне поступило предложение от директора соседнего ОАО поработать у него. Мы заключили договор, за меня он не отчитывался в пенсионный. Я работал три месяца. В счет оплаты зарплаты, директор мне отдал авто. Скажите, если я работал только по договору, это законно? Или обязательно нужно было отчитываться.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой договор заключали. Трудовой или гражданско-правовой (на выполнение работ\оказание услуг)?