Как добиться полной выплаты зарплаты в ООО - советы для работников
₽ VIP

• г. Москва

Работаю в ООО по трудовому договору. Получаю на руки одну сумму. Была нужна справка о зарплате - позвонил в бухгалтерию... Получил справку, что, оказывается зарплата в 1.7 раза больше получаемой.

Скажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы директор платил коллективу полную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий! А что указано в трудовом договоре, какой размер заработка?В ведомастях на зар. плату стояли реально полученные суммы? В первую очередь напишите письменный запрос руководству - на основании чего Вы получали меньшие суммы, а официально значатся большие. Обязательно заявление зарегитсрируйте. И смело обращайтесь в суд с иском о взыскании недополученной заработной платы + проценты за каждый день просрочки (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).