Оформление опеки над недееспособным отцом - как решить сложную ситуацию с алкоголизмом и нехваткой времени

• г. Химки

Мой отец признан недееспособным (слабоумие), адвокат посоветовала оформить над ним опеку. Отец страдает алкоголизмом и довольно агрессивен, соблюдать его интересы при условии, что он сам себе вредит и делает все что ему вздумается и при том, что я работаю и живу на другом конце московской области, часто не дотягивая до зарплпты (так как выплачиваю ипотеку), выходит чересчур обременительно и отнимает у меня больше сил и времени, чем у меня есть. Фактически опекунство не позволяет мне работать, а работать я вынуждена, так как это единственный источник дохода и без работы я просто останусь на улице. Кроме того отец нуждается в постоянном присмотре. Как выйти из этой ситуации и оформить его в интернат?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке только