Как решить проблему с знакомой, которая не платит за мобильный телефон в рассрочку?

• г. Пинск

У меня такая ситуация, моя знакомая попросила, что б я взял для нее мобильный телефон в рассрочку. Все документы на телефон у меня. Обещала платить и исправно платила два месяца, а вот три месяца не платила и мне пришел иск на уплату. Скажите пожалуйста, я как то могу востребовать, что б она и дальше платила, а не я?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все документы оформлены на Вас, значит, фактически Вы выступаете покупателем по сделке. Однако, при полной оплате стоимости телефона, Вы в последствии сможете его истребовать у своей знакомой, например, путем предъявления иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения. С уважением, адвокат в Бресте, Русанова-Петросян Юлия Родионовна тел. +375 -33-672-3-672 (МТС)