Возможность взыскания штрафа ГИБДД с видеокамеры после года - права и сроки давности
• г. Чита
Недавно узнал о штрафе в гибдд с видеокамеры. Штраф как выяснилось был оформлен год назад. Квартиру снимаю, ноэтому вовремя не был извещён о штрафе. Имеют ли право сейчас взыскать штраф и какие сроки давности по штрафам. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Не имеют право сейчас взыскать, если в течение двух месяцев со дня правонарушения Вы не были привлечены к адм.ответственности за данное правонарушение.