Отсутствие ответа на заявление о звании Ветеран труда - проблемы с присваиванием в Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У меня есть медаль за участие в переписи-2010. Я подала документы на звание Ветеран труда, но нет никакого ответа. То есть, вроде бы одобрили, и... молчок. Далее никаких движений. Я слышала, что у нас, в Петербурге, приостановили присваивание таких званий. Так это или нет? Имею ли я право получить его?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Михайловна, Вы так часто задаете этот вопрос, в расчете, что другой юрист скажет что то другое? Присваивалось оно гражданам РФ, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим необходимый трудовой стаж — мужчины, достигшие 60 лет (стаж не менее 25 лет), женщины при достижении 55 лет (стаж не менее 20 лет). С 2005 года присвоением звания ВТ занимаются субъекты РФ.