Как получить права на приватизированную квартиру, в которой я прописан, но не участвовал в процессе приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире с рождения, изначально она была оформлена на отца, после его смерти мать переоформила её на себя, так же в квартире еще прописаны мой старший брат, мой сын, я и мама, приватизацию мать провела без нас, какие права я имею на этой площади? И если имею то как могу получит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от приватизации, то имеете право проживать там пожизненно