Нужна ли регистрация договора аренды нежилого помещения в Росреестре?

• г. Москва

Договор аренды нежилого помещения заключен на срок 13 месяцев. Согласно условий договора Арендодатель обязан подготовить и передать помещение Арендатору через два месяца после заключения договора. Непосредственно срок аренды составит 11 месяцев. Требуется ли регистрация договора в Росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, требуется регистрация если срок договора больше года.

Чтобы не регистрировать договор, нужно заключать на срок не более 11 мес.