Наследование трехкомнатной неприватизированной квартиры после смерти матери - кто имеет право на наследство?
₽ VIP

• г. Благовещенск

У меня вот такой вопрос, у меня умерла мать у нее есть трехкомнатная неприватизированная квартира в ней была прописана только она, но проживала вместе с бывшим мужем моим отцом он тоже был прописан, но недели за две до смерти она его выписала, еще у мамы есть внучка она тоже была там прописана но после смерти ее матери забрали в интернат, за квартиру имеется задолжнность 50 т.рублей. Я живу в другом городе, имею ли я право унаследовать эту квартиру и имеет ли какие нибудь права ее внучка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анна! Все зависит от того после смерти мамы кто-нибудь еще зарегистрирован в квартире или нет, иначе ее заберут.А на каком основании выписали отца? Может быть решение еще не вступило в законную силу?В любом случае за регистрацию надо цепляться, в конце концов обжаловать решение о снятии с регистрационного учета.Иначе потеряете квартиру.О каком наследстве вы говорите, квартира же неприватизированная и в наследственную массу после смерти матери не входит.С уважением,