Можно написать заявление в связи с положением в стране временно перестать погашать кредит.

• г. Тюмень

Можно написать заявление всвязи с положением в стране временно перестать погашать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли временно, не оплачивать кредит, пока в стране нестабильное финансовое положение, зарплата стала на десять тысяч меньше, чем в 2013 г.

Связи с сегодняшней ситуацией в стране мы не в состоянии погашать кредит в Тиньков банке. Супруг занимается грузоперевозками. Как правильно написать обьяснение в банк?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Могут ли родственники гр.России временно находящегося в другой стране на которого происходят словесные и физические угрозы со стороны гражд. Той страны написать жалобу на угрожающего в посольство той страны в Москве.

У меня несколько потребительских кредитов. В связи с экономическим положением в стране (работаю в сфере праздничной индустрии), мне сложно на данный момент их погашать. Могу ли временно прекратить платежи, либо оформить отсрочку, либо еще каки-то варианты. И если могу, то какие документы нужны для этого?

Если страховая компания не желает расторгнуть договор по страховке могу ли я перестать платить кредит? Будет ли страховая компания в этом случае погашать мой кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работаю и поэтому не могу платить по кредиту в сбербанке (просрочка 4 мес). Какое заявление в банк надо написать, об отсрочке оплаты кредита или временное приостановление оплаты кредита? И как правильно принести в банк? Они собираются подать в суд, я слышала что надо написать им заявление о том, что я не могу платить временно, на суде учтется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение