Обязан ли исполнитель услуги - техническое обслуживание газового оборудования

• г. Ессентуки

Обязан ли исполнитель услуги - техническое обслуживание газового оборудования- и в какой срок известить потребителя об изменении тарифов? На основании какого нормативного акта?

В какие сроки исполнитель обязан уведомить потребителя об изменении тарифов на услуги по техобслуживанию газового оборудования и на основании какого нормативного акта?

Обязан ли исполнитель услуги по техническому обслуживанию газового оборудования уведомлять потребителей о повышении тарифов и в какие сроки?

Могу ли я отказаться от обслуживание газового оборудования (плиты) ведь это дополнительная услуга а в законе написано

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования заказчику, если исполнитель уже на протяжении нескольких лет не проводит плановое техническое обслуживание газового оборудования? Куда обращаться в данном случае? И необходимо ли для этого заключить договор такого обслуживания с иной организацией?

Обязана ли я заключать договор Внутри Домового Газового Ообслуживания на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования? Если да, то когда они должны проводить обслуживание?

В квитанции об оплате коммунальных услуг появился пункт "Техническое обслуживание газового оборудования" (70 рублей). Обязан ли я оплачивать эту услугу? Я-собственник. Спасибо!

Я плачу за коммунальные услуги по квитанции Управляющей Компании, в графе содержание и ремонт входит техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, сейчас мне из газпромрегионгаз пришла квитанция об уплате за техническое обслуживание газового оборудования в связи с вступлением каково то постановления. Что мне делать? Кому платить? Обязана ли я платить за тех обслуживание вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор о техническом обслуживании и ремонту газового оборудования в 2019 году. А сейчас говорят что надо оплатить техническое обслуживание и ремонт за 2020 год. Правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение