Говорит пройдемте запишем вас, далее у их машины он говорит, что ваш пассажир был не пристегнут.

• г. Екатеринбург

У меня была ситуация. Остановка по требованию, сотрудник просит открыть капот, я выхожу из машины. Говорит пройдемте запишем вас, далее у их машины он говорит, что ваш пассажир был не пристегнут. На самом деле он был пристегнут. Какие действия должны быть с моей стороны в такой ситуации?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации, Николай, Вы могли указать в протоколе об административном правонарушении, который должен был составлен, что Вы с данным правонарушением не согласны, т. к. ... (дать свои объяснения) и в качестве свидетеля указать пассажира.

Это то, что Вам предоставлено законом. Не знаю как поступили ВЫ, но штраф за такое правонарушение (ч.1 ст.12.29 КоАП РФ) составляет 100 рублей.

Всего наилучшего!