Угрозы отключения водоснабжения из-за долга в квартире за городом - законное ли это и кто будет возмещать ущерб?

• г. Набережные Челны

Квартира за городом. На данный момент долг по коммунальным услугам составляет 9000 руб. Сегодня приходили из управляющей компании с угрозами отрезать трубы водоснабжения. Если через 5 дней не ликвидируем долг. Скажите законно это? И кто потом будет возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Трубы водоснабжения не законно. Это самоуправство. Все должно решаться в правовом поле.