Права ли администрация, куда обратиться, чтобы работодатель сделал запись в трудовой книжке.

• г. Владивосток

Мой муж проработал на коммерческом предприятии 9 месяцев. При увольнении он обнаружил, что у него нет записи в трудовой книжке ни о приеме на работу, ни об увольнении с работы. Администрация организации заявила, чтобы запись была в трудовой книжке, надо отработать в этой организации 1 год. Права ли администрация, куда обратиться, чтобы работодатель сделал запись в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Администрация предприятия, в котором Ваш супруг проработал 9 месяцев, абсолютно не права! Трудовым кодексом не установлен срок, который требуется отработать, чтобы внести соответствующие записи в трудовую книжку. Смело можете обращаться в федеральную инспекцию труда либо в суд с соответствующим иском.

Удачи!