Вернее на сколько долго может его оттягивать супруг по закону?

• г. Новосибирск

1. Можно ли подать заявление в ЗАГС на создание семьи сразу же после подачи заявления на развод, не дожидаясь согласия на развод второй половины? Развод - вопрос решённый, но это дело времени и нервов и может тянуться долго. 2. Сколько может продолжаться бракоразводный процесс? Вернее на сколько долго может его оттягивать супруг по закону?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, пока Вы не оформите развод, ЗАГС не примет у Вас заявление на брак.