Пропустил суд и не платил алименты 2 месяца - будут ли пени и кто их начисляет?

• г. Архангельск

Я узнал о подаче на алименты спустя 2 месяца! На суде я не присутствовал, явился по повестке к приставам, и оказалось, что я уже 2 месяца не плачу. Будут ли за это время пени и какие? Кто их насчитывает?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Приставы и считают по ст. 115 СК РФ

а могут ли приставы насчитать пени,если я был не в курсе?

Могут и обязательно на считают.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".