Обязан ли я явиться в ГИБДД и отвечать на их сообщение по электронной почте?

• г. Киров

На мое обращение в гибдд (эл. почта) пришел ответ просят явиться лично (по эл. почте т.к при обращении была указана она) для дачи объяснения в рабочее время (вопрос был про знак 4.1.1 и разметку 1.1 и в том почему ТС находятся на территории на которую не нарушая знак и разметку не заехать без нарушения просто для остановки и стоянки и в том что сотрудники гибдд не обращают на это особое внимание), обязан ли я к ним приходить? (отпрашиваясь с работы за свой счет в рабочее время) надо ли им что-то отвечать на сообщение.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право явиться или нет.ВАы же не правонарушитель