Проблемы многодетной матери - ЖЭК отказывается помочь в восстановлении балкона

• г. Южно-Сахалинск

Я одинокая многодетная мать, отношусь к категории малоимущих граждан, проживают в муниципальной квартире со своими детьми и матерью пенсионеркой. Во время метели унесло балконные рамы и остекление балкона. Соц.защита готова помочь в восстановлении, нужны лишь справка или акт с жэка подтверждающие обстоятельства чрезвычайного характера. В жэке отказали сославшись, что дом сдавался без остекленения балкона и мы ещё должны заплатить штраф, что самовольно его застеклили. Дому больше сорока лет. Прав ли в этой ситуации жэк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самовольное или нет, это отдельный вопрос. А факт разрушения обязаны были заактировать.