Социальное жилье Ульяновск.

• г. Ульяновск

Социальные нормы жилой площади на человека в ульяновске при сносе аварийного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Жильё, которое дадут взамен, должно быть соразмерным ранее занимаемой площади. Т. е. ваша новая комната или квартира может быть больше, но не меньше. И это не зависит от того, были ли вы собственником предыдущего (аварийного) жилья или занимали его по договору социального найма (ст. 89 Жилищного кодекса РФ). При переселении из жилья, подлежащего сносу, можно претендовать и на улучшение жилищных условий. Но не всем, а только признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Таковыми признаются граждане, проживающие в квартире по социальному найму, у которых площадь жилья на каждого члена семьи была меньше учётной нормы. Или в квартире проживало сразу несколько семей.

социальная норма площади жилья одиноким гражданам - 33 кв. м, семье из двух человек - 42 кв. м, семье из трех человек и более по 18 кв.м