Срок и возможность продления оплачиваемого больничного листа после операции по эндопротезированию тазобедренного сустава

• г. Нальчик

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Ответы на вопрос (2):

продлить вряд ли, но можете взять еще один для реабидитации. а срок - больничный вообще дается на срок не более месяца. потом либо продляется либо выписывается новый

можно не продлить, а получить новый больничный. а так в принципе срок не ограничен - просто процедура продления будет и всё