Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

Читайте также:
• г. Нальчик
Вопрос №5685611

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист (но уже неоплачиваемый) из-за незавершившейся реабилитации?

Ответы на вопрос:

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:34

можно не продлить, а получить новый больничный. а так в принципе срок не ограничен - просто процедура продления будет и всё

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции?

После несчастного случая на производстве мне был поставлен диагноз посттравматический коксоартроз III степени. На основании этого диагноза мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после данной операции? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
20.12.2014, 16:07

продлить вряд ли, но можете взять еще один для реабидитации. а срок - больничный вообще дается на срок не более месяца. потом либо продляется либо выписывается новый

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист г. Архангельск
14.12.2014, 23:05

Это решает лечащий врач по состоянию здоровья больного. После 4 месяцев может быть рекомендовано пройти МСЭ на предмет установления инвалидности. В целом максимальный срок периода нетрудоспособности - 10 месяцев (в отдельных случаях до 12 мес.).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.07.2011 № 624н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет

Учитывая что период восстановления после эндопротезирования составляет до полугода (основание:

25.09.2015 г мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По истечении 10 дней выписан по месту жительства под наблюдение участкового профильного специалиста, с открытием больничного листа.

На очередной комиссии по продлению больничного листа (17.12.2015 г.) меня уведомили что больничный лист далее продлятся не будет и в дальнейшем лечении мне отказано. Учитывая что период восстановления после эндопротезирования составляет до полугода (основание: ранее проведенная операции по эндопротезированию 10.06.2014, больничный лист не оформлялся) и фактически я могу передвигаться только при помощи костылей...) работа вахтовым методом в условиях крайнего севера...

причину отказа продления больничного листа мне никто не объяснил... как мне поступить в данной ситуации... заранее благодарен.

Юрист г. Хабаровск
17.12.2015, 18:05

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Была проведена реконструктивная пластическая операция тазобедренного сустава ...

Была проведена реконструктивная пластическая операция тазобедренного сустава сейчас заканчивается больничный лист а консолидации полной нет, какой максимальный срок можно продлить больничный лист.

Юрист г. Москва
03.11.2017, 08:43

На дату поступления в стационар на операцию врач-хирург открывает новый больничный лист, а закрывает лишь во время выписки из стационара. Это регулируется ФЗ №255. Этот закон разрешает продлить послеоперационное лечение ещё на 10 дней.

В случае когда человеку понадобится дополнительное лечение и 10-и дней не хватило, чтобы восстановить силы после операции, то продолжительность листа продляет врачебная комиссия (ВК).

При наблюдении положительной динамики выздоровления пациента, специалисты ВК могут продлить период по больничному до 10 мес., а в случае если больному пришлось лечиться после сложной операции, то до 1 года.

Особенностью послеоперационного лечения является посещение лечебницы один раз в две недели, где была сделана операция, чтобы врач-хирург подтвердил необходимость в продлении листка нетрудоспособности.

Если пациента направляют на реабилитацию в профилакторий или санаторий, то этот факт предполагает продление медицинского документа ещё на 24 дня, включая день проезда до места.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите теперь, пожалуйста, а входит ли промежуток с 22 по 29 сентября в срок больничного, если фактически операцию я делала 29?

Вследствие травмы и обусловленной ей операции я была вынуждена взять больничный. Он у меня начинался с 22.09.14 и был непрерывным. Фактически же на операцию я в Санкт-Петербург я поехала 28.09.14, а 29.09.14 состоялась сама операция. Срок больничного листа после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава составляет 4 месяца (исправьте, пожалуйста, если ошибаюсь). Скажите теперь, пожалуйста, а входит ли промежуток с 22 по 29 сентября в срок больничного, если фактически операцию я делала 29?

Адвокат г. Краснодар
16.01.2015, 20:56

Конечно! Амбулаторное и стационарное лечение. Вам по приезду продлевают больничный.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой минимальный срок больничного листа и когда мне минимально выходить на работу?

Операция эндопротезирования тазобедренного сустава проведена 7 октября.

Какой минимальный срок больничного листа и когда мне минимально выходить на работу?

Юрист г. Москва
03.12.2019, 16:38

Это скорее вопрос к вашему врачу.

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли мне инвалидность?

11 02 2016 мне проведено эндопротезирование правого тазобедренного сустава, диагноз был коксартроз 3 степени. В настоящее время поврежден и левый сустав: коксартроз 1-2-степени. Положена ли мне инвалидность?

Юрист г. Новосибирск
23.02.2016, 10:44

Здравствуйте! данный вопрос решается МСЭК.

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава,

Касающийся моего здоровья. Мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава, диагноз правой ноги по последним снимкам сделанным после операции звучит так: диспластический коксартроз 3 степени, могу ли я претендовать на инвалидность? Мне полных 44 года.

Юрист #13703
Юрист г. Кострома
25.08.2015, 21:55

Это не юридический вопрос, Вы не сможете на юридическом сайте получить на него ответ. Вопрос об установлении инвалидности решает только МСЭ....Если будете не согласны в его решением, отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
25.08.2015, 21:56

Уважаемая Светлана Васильевна! Вопрос об установлении инвалидности решается медико - социальной экспертизой по направлению лечебного учреждения...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Положена ли ей инвалидность?

Моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Юрист г. Ставрополь
22.01.2014, 09:47

Добрый день, моей подруге была проведена операция эндопротезирование тазобедренного сустава, скоро будет операция и на второй тазобедренный сустав. Она не работала до операции. Положена ли ей инвалидность?

Зинаида, положена независимо от того факта работала или не работала. получите письменный отказ обжалуйте его в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение