Каковы права свекрови на выселение нас из ее квартиры, и стоит ли нам переживать?

• г. Москва

Довольно щепетильная ситуация в семье. Живем в квартире свекрови, я, муж и ребенок. Все тут прописаны, с инициативы свекрови. Я гражданка Украины, имею вид на жительство. После ссоры свекровь пригрозила нас всех отсюда выгнать. Имеет ли она на это право (учитывая, что там живут ее сын и одномесячный внук), и стоит ли нам переживать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, она имеет такое право...

Если свекровь является собственником квартиры, то она вправе выписать любого не собственника через суд.