Каковы права свекрови на выселение нас из ее квартиры, и стоит ли нам переживать?

• г. Москва

Довольно щепетильная ситуация в семье. Живем в квартире свекрови, я, муж и ребенок. Все тут прописаны, с инициативы свекрови. Я гражданка Украины, имею вид на жительство. После ссоры свекровь пригрозила нас всех отсюда выгнать. Имеет ли она на это право (учитывая, что там живут ее сын и одномесячный внук), и стоит ли нам переживать?

Ответы на вопрос (2):

Увы, она имеет такое право...

Спросить
Пожаловаться

Если свекровь является собственником квартиры, то она вправе выписать любого не собственника через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 месяцев. Мы живем с мужем и со свекровью, в квартире свекрови. Квартира приватизирована. Муж и сын прописаны в этой квартире. С недавнего времени свекровь нас выгоняет. Имеет ли она право нас выгнать?

Я с сыном и с мужем живем в квартире свекрови она собственник, сын прописан в этой квартире (3 годика сыну будет летом), муж имеет право пожизненного проживания, а я гражданка Р.У. на данный момент жду вид. Свекровь отказалась меня прописать, мало того она грозится меня выгнать из квартиры ждет окончания РВП. Имеет ли она право выгнать меня?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Имеет ли она право выгнать меня?

Здравствуйте, я с сыном и с мужем живем в квартире свекрови она собственник, сын прописан в этой квартире (3 годика сыну будет летом), муж имеет право пожизненного проживания, а я гражданка Р.У. на данный момент жду вид. Свекровь отказалась меня прописать, мало того она грозится меня выгнать из квартиры ждет окончания РВП. Имеет ли она право выгнать меня? В браке с мужем официально зарегистрированы.

Свекровь прожила с мужем 18 лет в официальном браке в 2-комнатной приватизированной квартире. После смерти мужа она получила 1\2 долю в квартире, а 1\2 - была завещана внуку мужа. Все 18 лет свекровь ухаживала за мужем - инвалидом войны, его внук последний раз навещал деда 5 лет назад.

Свекровь хочет спокойно дожить в своей квартире, тем более ее муж обещал, что никто ее тревожить не будет. Но внук решил въехать в квартиру со своей семьей в надежде на то, что после смерти свекрови он останется при квартире и мы (семья сына свекрови) не посмеем его выселить.

Из-за этой ситуации свекровь решила продать квартиру и поделить деньги, а мы бы добавили и купили ей какое-нибудь жилье, но внук мужа и слышать об этом не хочет.

Очень жалко свекровь, она пожилая женщина, столько вынесла, ухаживая за ослепшим мужем-инвалидом, а тут такие переживания. Как более-менее мирно разрешить ситуацию?

Какие права имеет свекровь? Собственник 1\2 части квартиры хочет вселиться всей семьей, что делать бабушке, которая прожила в этой квартире 18 лет и имеет по завещанию также 1/2 доли?

Мой муж, я и ребенок прописаны и живем в квартире у свекрови. Квартира приватизирована, квартиросъемщиком является свекровь, в приватизацию входит она и ее младший сын, и теперь они нас просят освободить квартиру, говорят имеют право нас без нашего разрешения выписать и выгнать из квартиры, а я еще беременна вторым. Помогите, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на свекровь. Я прописана в ней, а мой муж, её сын, прописан в другом месте. Мы живём вместе, но свекровь хочет выгнать собственного сына из квартиры. Имеет ли он право жить в квартире с женой? Имеет ли право свекровь выгнать сына?

Мы с мужем живем в муниципальной двухкомнатной квартире, в которой прописаны он и свекровь. Свекровь - ответственный квартиросъемщик, но не живет тут уже много лет (живет с мужем и дочерью в трехкомнатной), все платежи вносим мы. Родился ребенок. Имеет ли муж право вписать сына на свою жилплощадь без согласия свекрови? Каким образом можно произвести раздел этой квартиры, на каких условиях (свекровь не дает согласия на долевую приватизацию, хочет быть единственным собственником)?

Помогите, пожалуйста. Мы семьей живем в квартире свекрови. В этой квартире прописаны муж и годовалая дочь. Свекровь выгоняет нас из квартиры. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение