Проблема с переводом цели приезда - как решить сложную ситуацию при оформлении миграционной карты?
597₽ VIP

• г. Зеленодольск

У нас случилась не ординарная ситуация. Муж приехал из Узбекистана, когда проходил пограничный контроль в базу УФМС занесли информацию, что он прибыл на работу, но когда распечатывали миграционный лист бланок в принтер неудачно вставили и все записи оказались немного отпущены вниз. В результате смещения, цель приезда на бумажном варианте миграционной карты оказалась транзит хотя билет был на прямой рейс Ташкент-Казань. В базе УФМС всё зарегистрировано правельно. Из-за этого когда муж пришёл в УФМС делать отметку о прибывании на три месяца ему сказали заново делать выъезд - въезд. Мы растерянны не знаем как доказать свою правоту. Поехали в аэропорт в миграционный отдел они сказали это не их вопрос. Обратились к пограничникам они сказали, что почти все миграционные карты распечатаны таким образом. А исправлять они не могут так как исправленная миграционная карта считается недействительной. Объясните пожалуйста, что нам делать. А то мы растерялись. У мужа остался один день текущий понедельник для постановки на учёт в УФМС.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь за разъяснениями и помощью к руководителю вашей УФМС.с авиабилетами. На личный прием. Не к рядовому инспектору Должны исправить техническую ошибку. по Закону " О правовом положении иностранных граждан в РФ,"

ФМС должно дать разъяснение, обратитесь к ним, это в их компетенции.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2012 г. N 711

О ВОПРОСАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

доброго времени!

обратитесь к начальству УФМС пусть исправляют согласно закона О правовом положении иностранных граждан в РФ,

Согласно п. 1 ст. 18.8 КоАП РФ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для исправления данной ошибки необходимо в срок предусмотренный миграционной картой выехать и въехать снова в РФ.

На территории РФ могут привлечь к ответственности согласно вышеуказанной ст.18.8 КоАП РФ. Законодательством не урегулирован вопрос об исправлении ошибок в миграционной карте либо обращайтесь в суд приложив билеты и другие доказательства.

Необходимо подать в УФМС заявление следующего содержания: прошу выдать мне новую миграционную карту в связи с неправильно указанной целью визита на территорию Российской Федерации.

Замена производится без пересечения границы и без какой-либо оплаты.

Полагаю Вам надо взять справку в УФМС,что по техническим причинам не в той графе пропечаталась цель приезда.

Так как Вы пишите что,"В базе УФМС всё зарегистрировано правельно",следовательно вам должны выдать данную справку,так как это не Ваша вина.Справку заверить печатью,либо же исправления в самом миграционном листе делать правильную отметку и исправление заверить.