Работала два месяца в клубе. Был договор о приеме. Но я не подписывала актов о проводимой работе. Должны около 100 тыс.

• г. Казань

Работала два месяца в клубе. Был договор о приеме. Но я не подписывала актов о проводимой работе. Должны около 100 тыс.

Ответы на вопрос (3):

требуйте в судебном порядке выпдлаты

Договор о приеме - это что, трудовой договор? Значит, там прописана заработная плата. Жалуйтесь в прокуратуру, Государственную инспекцию труда. Но подозреваю, что у вас гражданско-правовой договор, и акты должны свидетельствовать о проводимой вами работе, поэтому вам и не платят. На жалобы в любом случае помогут.

Здравствуйте, Лиля !

Если у Вас имеется на руках письменный договор о выполнении Вами работы, и Вы выполнили эту работу, а заказчик Вам не платит деньги за выполненную работу, то в этом случае Вы вправе обратиться с иском в суд, если у Вас есть соответствующие доказательства, определенные статьей 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому делу, следует убедиться о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то суд может отказать истцу в удовлетворении иска и взыскать с него ещё судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы за услуги представителя ответчика (юриста или адвоката), а это как минимум от 5 тыс. руб.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.