Проблемы с арендой - неустойка, тараканы и отсутствующий агент

• г. Москва

Мы с мамой сняли двухкомнатную квартиру и заплатили агенту 25000 руб расписки он не писал нам и хозяйке квартиры тоже заплатили за месяц и половину депозита это в договоре указано но про агента ничего нету когда мы уже отдали деньги и хотели заехать в квартиру хозяйка заикнулся что там были тараканы но она их всех потравила, в тот же день ночью мы заехали увидели тараканов которыми квартира кешила просто, хотя евро ремонт вроде бы.Мы сразу же забрали вещи и выехали оттуда предупредили хозяйку она врет что не знала что они там есть, хотели разорвать договор потому что хозяйка готова вернуть деньги но агент пропадает постоянно мы уже предлагали оставить ему 5000 руб хотя-бы остальное вернуть но он тянет время и говорит хозяйке что она может требовать с нас неустойку а нам говорит что завтра найдет других жильцов и вернет нам 20000 уже неделю отключается постоянно тянет время и говорит что он в агентстве работает еще. не знаю что нам делать какие права у нас вообще есть имеют ли право они требовать не у стойку или может в полицию можно обратиться помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

в полицию конечно обратится стоит и может эта мера воздействует на риэлтора, но с другой стороны лучше придти к нему на работу и устроить скандал назвав его прилюдно мошенником.

однозначно уголовного преступления нет поскольку вы отказались от квартиры сами.

попытайтесь прозвонить, забейте номер телефона в google или позвоните с какого-нибудь другого номера

Подавайте иск о расторжении договора аренды, поскольку квартира имеет существенные недостатки, о которых Арендодатель не предупредил Вас.