Говорит, что если ты не хочешь покупать за эту сумму, то подписывай отказ, и он будет вправе продать комнату другому человеку.

• г. Москва

Мой сосед по коммунальной квартире собрался продать свою приватизированную комнату. При этом я ему напомнила, что в первую очередь он обязан предложить ее мне. На это он ответил, что продаст комнату кому угодно только не мне. Прислал мне заказное письмо с заведомо завышенной ценой 120000 долларов, при том что рыночная стоимость этой комнаты отсилы 80000 долларов. Говорит, что если ты не хочешь покупать за эту сумму, то подписывай отказ, и он будет вправе продать комнату другому человеку. Неужели я в данной ситуации ничего не смогу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера, если он продаст свою комнату на других условиях, не которые вам предлагал, то вы будете иметь полное право оспорить данную сделку. С уважением!