Возможность регистрации племянника по доверенности на жительство в квартиру, находящуюся в частной собственности и зарегистрированную только у матери

• г. Салехард

Могу ли я зарегистрировать племянника (2,9 лет) по доверенности от его матери в квартиру общей площадью 41,0 м 2, жилой-22,9 м 2 в которой на данный момент зарегистрирована только она сама. В настоящее время по семейным обстоятельствам находиться в другом субъекте. ФМС отказывает. Скажите если они не правы на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность нотариальная и в ней указаны данные полномочия, то можете зарегистрировать, тем более мать там зарегистрирована.