Как мне защитить мои права на собственность и права жены на проживание на моей доле собственности?

• г. Воронеж

С 1996 года я живу с женой в гражданском браке. (Нас это устраивает). Живем в частном доме, находившимся до 17 апреля 2008 года полностью в собственности моего отца.

Год назад мой отец подал в суд на выселение моей гражданской жены (она ему перестала нравиться, случались скандалы,… в общем, банальная бытовуха). Суд принял его заявление к рассмотрению. Я со своей стороны подал встречный иск о выделении мне одной четвертой части домовладения, принадлежащего моему отцу. Мотивировал свой иск тем, что я должен вступить в наследство части домовладения, принадлежащего моей матери (одна вторая), которая умерла в 1992 году не оставив никаких наследственных распоряжений. 17.04.08 районный суд удовлетворил мой иск и признал за мной право на одну четвертую часть дома, принадлежащего моему отцу. Но 25.04.08 другой судья выносит решение о выселении моей гражданской жены. Теперь отец грозит приставами, участковыми, прокуратурой о принудительном выселении моей гражданской жены. Как мне защитить мои права на собственность и права жены на проживание на моей доле собственности?

С уважением, заранее благодарен, Александр Л., Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы можете подать аппеляционную жалобу на решении судьи о выселении Вашей гражданской жены с требованием оставить за ней право проживания на Вашей доли в доме.