Как отменить решение суда, когда пристав отказывается перерассчитать мою задолженность по алиментам?

• г. Смоленск

Судебными прирставами была предоставлена моя задолжность по алиментам. Решение вступило в силу, ноя нашел нашел пару ошибок в их расчетах. Но теперь пристав всячески отказывается от перерасчета (мне сегодня некогда, вы у меня не один).

Как быть, что делать дальше, подскажите пожалуйста, как на каком основании отменить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжалуйте данное решение суда в апелляционном порядке.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".