Ремонт несущей стены в приватизированной квартире - кто несет ответственность и согласно каким статьям закона?

• г. Москва

Кто должен ремонтировать несущую стену, если квартира приватизирована? Собственник или управляющая организация? А также следственные разрушения штукатурного слоя и обоев. Просьба обязательно указать статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник. Ст. 210 ГК РФ.