Я консультировалась с юристом и в принципе в моей ситуации можно поделить лицевой счёт.Но я хотела бы спросить

• г. Москва

У меня такой вопрос: в квартире (муниципальная 45,40 кв. м.) проживают: папа (квартиросъёмщик), мама (они в разводе с 1997 г.), брат (20-ти лет), сестра (18-ти лет) и я (24 года) с дочерью (дата рождения 13.02.2008 г.). Папа отказывается платить за квартиру (все документы находятся у него, в том числе и платёжки) и он не даёт платить и нам, ссылаясь на то,чтобы нас выселили (если мне не изменяет память, то после полугодовой неуплаты выселяют из квартиры). Я консультировалась с юристом и в принципе в моей ситуации можно поделить лицевой счёт.Но я хотела бы спросить при сносе дома (квартира в пятиэтажке), что мне должны дать и как отразится отдельный лицевой счёт на получение квартиры или мне нет смысла делить лицевой счёт.

Заранее спасибо.

Кристина, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день! Раздел лицевого счета по оплате не повлияет на то, что разным семьям будет предоставлено разное жилье. Делить ли счета по оплате или нет - решать Вам. Но я бы посоветовала это сделать, есть возможность отселить неплательщика в общежитие до или после сноса. Во всяком случае, себе Вы не навредите точно.