Как правильно обратиться в органы с заявлением о возврате фотоаппарата после долгого использования

• г. Куртамыш

Дал на несколько дней попользоваться фотоаппарат, в итоге почти год мене его отказываются варачивать, что мене делать, как правильно обратиться в органы с заявлением... документы на фотоаппарат находятся у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Органы заявление не примут, нет состава преступления. Обращайтесь в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения.