Но сейсчас все анонимно и никто никакой информации не дает.

• г. Челябинск

С мужем развелись по причине того, что он употреблял наркотическими ср-ми.Он переболел гепатитом В и С. Теперь он через суд добивается встреч с сыном (4 года). Я вышла замуж, у меня замечательная семья. Сын про родного отца ничего не знает, для него папой является теперешний мой муж.

по закону бывш. Мужу положены встречи, а как я отпущу своего ребенка? Я не могу доказать что он употреблял наркотики, свидетельские показания не принимаются (свидетелей много), в наркологии на учете не стоит. Хотя я точно знаю, что он лечился в какой-то клинике. Но сейсчас все анонимно и никто никакой информации не дает. Ребенок маленький травмировать его не хочется! Что мне делать, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ситуация Ваша не простая, но возможно несколько практических моментов Вам помогут: наркоклиника ответит на официальный запрос суда, поэтому, если есть основания Вам необходимо обратиться к судье (или через своего адвоката) с просьбой дать письменный запрос в наркоклинику с вопросом находился ли в ней на лечении Ваш бывший муж с указанием диагноза, рекомендаций при выписке и т.д.; в любом случае Вам (и суду) потребуются свидетельские показания - для этого Вам необходимо составить в суд письменное ходатайство о вызове и допросе свидетелей, коротко его обосновать, указать необходимость вызова в суд конкретного свидетеля.