Правомерность действий администрации - Фото пожилой женщины после покупок с надписью ОСТОРОЖНО, ВОРОВКА! на двери магазина - Нарушение личных прав или оправданная мера?

• г. Ардон

У меня не стандартный вопрос. У моей подруге, мама попала в неприятную историю. Дело в том, она пожилая женщина, и в предновогодней суете, пошла в магазин, за покупками. Все оплатила, но про сыр забыла (была без корзинке) и в основном товар был сумке, часть по карманам. Все оплатила, и уже на выходе, рассчитавшись на кассе, её остановили и попрасили предъявить, то что в кармане не достала. Женщина распереживалась (сама она торговлей частной занималась когда-то) и конечно оплатила троекратно этот сыр.

И затем, её фото повесили на дверь этого магазина с надписью: ОСТОРОЖНО, ВОРОВКА!

Мой вопрос таков: правомерны ли действия администрации этого магазина?!

Ведь до этого, не было у этой женщины ничего подобного.

Не нарушение ли личных прав это?

Ответы на вопрос (1):

Это противозаконно. Она вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.