Несоблюдение обязательств поставщиком - как обязать его поставить товар и вернуть денежные средства

• г. Ижевск

Поставщик по договору поставки выставил счет... после оплаты счета ч\з 2 дня они отказались отгрузить товар, ссылаясь, что они открывают свои розничные магазины... с предложением вернуть мне денеж. Ср-ва. В теч 14 дней ден. ср-ва так и не вернули. Пишу претензию поставщику с требов. Исполнения обязат-ва по поставке товара. Как обязать поставить товар? На какие статьи ссылаться кроме 521? По договору прописаны пени за каждый день просрочки. Для односторон. Отказа от договора с моей стороны нарушений не было.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте упущенную выгоду в виду того, что вы в значительной степени лишаетесь того, на что были вправе рассчитывать при исполнении поставки. При правильном подходе можно хорошо (в финансовом плане) наказать недобросовестного контрагента.