Задержание пьяного несовершеннолетнего пассажира - каковы последствия и что делать?

• г. Холмск

Мой сын находился в качестве пассажира в авто, управляемом пьяным водителем, и спал. Авто остановили полицейские. Стали будить моего сына, находящегося также в состоянии опьянения. Он стал оказывать сопротивление, ругался. Его задержали, сейчас с субботы находится в дежурной части. Что ему грозит? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Первое, найти адвоката, который сможет приехать в отдел полиции и выяснить, что с вашим сыном.

Второе, ситуация может развиваться следующим образом, либо его признают свидетелем и отпустят, либо за оказание сопротивления сотрудниками полиции привлекут за административное правонарушение, либо возбудят уголовное дело.

Поэтому вам нужен адвокат, который сможет все выяснить и помочь вашему сыну.