Проблемы с совладельцем - Как разрешить конфликт по оплате коммунальных платежей и собственности на квартиру?

• г. Йошкар-Ола

У меня трёх-комнатная квартира 75 кв.м. Мне принадлежит одна вторая доля, вторая доля принадлежала матери. Этим летом она умерла, но перед смертью, будучи уже в предсмертном состоянии переписала свою долю на мою сводную сестру (свою дочь) Квитанции об оплате жилья были у нас раздельные. На моей площади (37 кв) живу я,супруга и двое несовершеннолетних детей, младший из которых инвалид детсва, с тяжёлой формой ДЦП. Сейчас моя сестра отказывается платить за свою долю комунальные платежи. Требует, что бы мы сами платили за всю квартиру, либо она к нам подселит в одну из комнат жильцов. И ещё предложила продатьнам эту квартиру, а деньги поделить поровну. При этом она живёт в собственной двухкомнатной квартире с 24 летней дочерью. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае необходимо договариваться, если есть возможность то выкупить у нее долю