Недостача в магазине - возможность привлечения виновных по ст.160 УК РФ

• г. Луза

У меня в магазине недостача в после ревизии в размере 220000 рублей, договор есть о коллективной ответственности. Виновные отказываются оплачивать недостачу. Жалуются в прокуратуру. Могу ли я их привлечь по ст.160 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу ли я их привлечь по ст.160УК РФ -нет, нужно привлекать по ст.158 УК РФ

Можете написать соответствующее заявление в полицию, а о наличии или отсутствии состава преступления по ст 160 УК РФ будет решать следователь.