Отказали в расчете и требуют оплатить колеса - что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Мужа попросили уволиться, расчёт не выплатили. Когда он приехал за расчетам ему говорят что он должен заплатить за колёса,которые якобы он не забрал из объекта когда работал. Потом сказав трудовую заберай а расчёт не получишь. Что делать? Как получить расчёт, и за месяц не рабочий т.к не мог устроится на другую работу. Из за трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….