Как подарить брату участие в долевом строительстве, несмотря на отсутствие возможности заключить договор переуступки из-за отказа супруги?

• г. Челябинск

Хочу подарить брату участие в долевом строительстве договор переуступки права требования сделать не могу так как он в браке а супруга согласия не дает хочу ему подарить переуступку зарегистрируют такую сделку в палате.

Ответы на вопрос (2):

подарить в вашем случае нельзя. ее не зарегистрируют. Только после того как зарегистрируете право собственности сможете подарить (ст. 209 ГК РФ)

да можете подарить:

Статья 572. Договор дарения

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу