Извените НО мне нужна была только форма написания заявления для подачи в суд.

• г. Владивосток

Извените НО мне нужна была только форма написания заявления для подачи в суд. Ну а если вам это сложно то я даже и не знаю какие вы юристы.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как "форма заявления в суд". Каждое заявление пишется не в форму, а отдельно, исходя из конкретной ситуации.

Судебный процесс - не перекладывание бумажек, а состязательная процедура, никаких "ФОРМ" у документов нет.

Есть обязательные требования к заявлению в суд (должен быть указан суд, в который направляется заявление, истец, его адрес, ответчик, его адрес, в чём заключается нарушение права, обстоятельства, на которые ссылается истец, доказательства, которыми подтверждаются данные обстоятельства, цена иска, если он подлежит оценке, а также перечень прилагаемых документов), заявление должно быть подписано истцом или его полномочным представителем. Вот и все требования к исковому заявлению.

Ну что, легче стало?

С уважением,

Антон Жаров