Земельный отдел г.Пушкина требует повторного кадастрового плана и выписки за 5000 рублей для оформления владения землей
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Согласно завещания матери я являюсь владельцем 1\3 части жилого дома и 1\3 участка земли. Второй собственник нашей общедолевой собственности свою часть земли уже оформил в собственность, то же решил сделать и я.Обратился в земельный отдел г.Пушкина, где мне сказали, что мне нужно сделать кадастровый план, для чего я должен заключить договор с геодезической организацией, которая случайно ли расположена в соседнем помещении. На мой вопрос: зачем это делать повторно, ведь моему совладельцу при передаче земли (2\3 участка) в собственность все планы нашего участка уже сделали я вразумительного ответа не получил. У меня создалось впечатление, что "побочный" бизнес зем. отдела. Иначе как понять, что за выписку из уже сделанного кадастрового плана требуют около 5000,0 руб.

Ответы на вопрос (1):

Возмите кадастровый план у второго собственника и регистрируйте право собственности в недвижимости. Второй раз кадастровый план делать не надо.В земельном комитете Вы можете получить копию кадастрового плана.