Каким образом производится раздел, в каких долях, как счетается стоимость по затратам или порыночной цене на данный момент.

• г. Саратов

Мы в браке с 2002 года, решили развестись, полюбовно не получается. Муж работал за границей, я была с ним. У меня там работать не было возможности. В совместном браке купили двухком. Квариру, сделали ремонт. На данный момент на мою несовершеннолетнюю дочь оформлена дарственная на 1/3 квартиры. Мы заключили договор на покупку квартиры в строящемся доме. Деньги я добавляла мужу, от продажи моей квартиры, преобретенной до брака. У мужа на разных счетах имеются вложения. Каким образом производится раздел, в каких долях, как счетается стоимость по затратам или порыночной цене на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Раздел недвижимого имущества производится в соответствии с рыночными ценами. Разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке - добрачное имущество и имущество, приобретенное на средства, вырученные от продажи добрачного имущества, не делится. Все эти обстоятельства подлежат доказыванию в судебном порядке.